Последние новости

Реклама

Фестиваль «Тарханкут. Крымская волна» привлечет в Крым любителей активного отдыха и музыки, — Опанасюк

Фестиваль «Тарханкут. Крымская волна» привлечет в Крым любителей активного отдыха и популярных молодежных исполнителей. С 10 по 12 августа мыс Тарханкут объединит поклонников экстремальных видов спорта, рэпа и хип-хопа. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в ходе заседания по подготовке и проведению данного мероприятия, передаёт пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На площадках фестиваля разместятся паркур-парк, серф-станция, пляжный стадион, баскетбольная площадка, пляжный клуб, сцена, танцпол, а также кемпинговая стоянка и торговые точки питания. Все зоны мероприятия и песчаный пляж находятся в шаговой доступности, вход на территорию фестиваля бесплатный», — подчеркнула Опанасюк.

Со слов вице-премьера, Крым уже стал лидером по количеству проводимых фестивалей. Развитие событийного туризма – очень важное дело, так как это не только позволяет привлечь туристов, но и дает возможность разнообразить пляжный отдых как крымчан, так и гостей полуострова. Фестиваль проводится в соответствии с поручением и под патронатом Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. Планируется присвоение фестивалю статуса международного.

Также Опанасюк акцентировала внимание на том, что гости фестиваля смогут выступить не только в качестве зрителей, но и поучаствовать в мастер-классах, попробовать свои силы в понравившихся видах спорта.

В рамках совещания состоялась презентация компаний фестиваля. Так, 10 августа, в 18:00, запланировано официальное открытие фестиваля, основные дни которого пройдут 11 и 12 августа. В эти два дня, с 13:00 до 19:00, гости примут участие и станут зрителями спортивных выступлений на земле и воде, таких как: велотриал, паркур, воркаут, мотофристайл, BMX, слэклайн (хождение по стропе) и акробатика на батутах, а также вейкбординг, аквабайк и сапсерфинг. С 19:00 до 23:00 состоятся выступления известных рэп и хип-хоп исполнителей. До 2 часов ночи будут проходить вечеринки с участием популярных диджеев. Для примера, на Тарханкут с выступлениями прибудут Guf, 25/17, ST, Slim, Кравц, Mastank, Dino MC 47, Natan, Tony Tonite, PLC (участник шоу «Песни» на ТНТ), Manizha, а также другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля