Последние новости

Реклама

В Черноморском районе проверили пляжи

В Черноморском районе разгар туристического сезона, по этой причине контролю за организацией отдыха уделяется особое внимание, сообщает пресс-служба администрации Черноморского района, сообщает издание «Крымская правда».

Межведомственная комиссия по благоустройству, подготовке и функционированию пляжей в купальный сезон посетила пляжи, расположенные на территории села Межводное. Представители комиссии, в которую входят сотрудники администрации Черноморского района, представители МЧС и Роспотребнадзора, проверяли следование правилам благоустройства, санитарное состояние территорий. В первую очередь члены комиссии проинспектировали территорию, которая находится в пользовании ООО «Пляж Плюс» (1300 м.).

Пляж соответствуют всем предъявляемым требованиям, на нем осуществляется постоянное дежурство матросов-спасателей, есть спасательные средства, границы участка акватории водного объекта, отведенного для купания, обозначены буйками, пляж оснащен пунктом оказания первой медицинской помощи, на котором всё время находится медицинский работник, правила поведения на водных объектах размещены на информационном стенде.

Пляж убирается каждый день, есть теневые навесы, души, раздевалки, урны, туалеты. Для удобства отдыхающих, вдоль всей территории проложены деревянные настилы, установлены лавочки. Есть и зоны для досуга детей: батуты и горки.

По результатам осмотра территории, начальник территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам межрегионального управления Розпотребнадзора в РК и Севастополю Галина Власенко отметила «Пляж Плюс» как один из лучших пляжей Черноморского района. Во время проверки пляжной территории, закрепленной за АО «Медиалпром» (1000 м.), члены комиссии подчеркнули, что никакие работы по благоустройству на этой территории не проводятся. По завершении курортного сезона в отношении недобросовестных пользователей будут приниматься меры административного воздействия, вплоть до расторжения договоров.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля