Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор назвал благополучными только 11 пляжей Севастополя

Также, надзорный орган расходится с правительством города-героя в количестве утвержденных мест массового отдыха под названием «пляж», сообщает издание «Севастопольская газета».

В первой декаде июня правительство Севастополя утвердило перечень мест массового отдыха на водных объектах в количестве 35 штук. Роспотребнадзор сообщает, что постановлением правительства Севастополя от 21.05.2018 № 311-ПП «Об установлении мест массового отдыха на водных объектах в городе Севастополе» определен и закреплен за субъектами хозяйствования только 31 водный объект — пляж.

По информации надзорного органа, на 22 июня только 11 из более чем трёх десятков севастопольских пляжей получили положительное экспертное заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования. Это треть от общего количества пляжных территорий.

Тем не менее без такого санитарно-эпидемиологического заключения использование водного объекта в рекреационных целях не допускается.

Безопасными пляжами, по информации Роспотребнадзора, на сегодняшний день являются почти все пляжи Северной стороны («Андреевка», «Любимовка — 1», «Любимовка — 2», «ТОК им.Мокроусова», «Учкуевка», «ОСК Альбатрос»), пляж в Ушаковой балке, Мраморный (на западном берегу Балаклавской бухты), в Парке Победы, пляж «Солнечный» в Стрелке и загадочный «Городской» (возможно, это пляж на набережной Назукина, в Балаклаве).

— Территориальным отделом по городу Севастополю в адрес правительства Севастополя направлена информация о неудовлетворительном исполнении операторами пляжей законодательства Российской Федерации, — сообщили в контрольном ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля