Последние новости

Реклама

В Севастополе несколько школ работают без охранной сигнализации

Прокуратура Севастополе а требует устранить нарушения законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях в Ленинском районе. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности объектов образования в учебных заведениях района. В ходе надзорных компаний выяснено, что несколько общеобразовательных школ Ленинского района не оборудованы охранной сигнализацией, целостным ограждением по периметру территории образовательного учреждения, не имеют системы контроля и управления доступом на контрольно-пропускном пункте», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что прокурорской проверкой также обнаружен ряд иных нарушений.

«По итогам проверки прокуратура района предъявила в суд восемь исковых заявлений с требованием обязать администрации общеобразовательных учреждений устранить установленные нарушения, а департамент образования и науки города – выделить для этого необходимые денежные средства. Иски находятся на рассмотрении», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля