Последние новости

Реклама

Прокуратура инициировала уголовное дело в отношении заведующей дошкольным учреждением

По материалам прокурорской проверки СО СУ СК РФ по Гагаринскому району открыто уголовное дело в отношении заведующей дошкольного учреждения по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Гагаринского района проверила исполнение законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам в деятельности дошкольных образовательных учреждений района.

Выяснено, что заведующая детским садом заключила 9 декабря 2016 года договор с юридическим лицом на поставку детского игрового оборудования.

В последующем она до фактического получения товарно-материальных ценностей предоставила в централизованную бухгалтерию общеобразовательных государственных учреждений городского управления образования и науки счёт на оплату имущества по договору поставки и товарную накладную с заведомо ложными сведениями о получении оборудования.

На основании полученных документов юридическому лицу перечислены денежные средства в размере более 154 тыс. рублей, что беспочвенно повлекло за собой незаконное расходование средств бюджета.

Детское игровое оборудование до настоящего времени не поставлено.

С учетом обнаруженных нарушений, прокуратурой в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам обнаруженных нарушений уголовного законодательства.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля