Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя потребовала устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Нахимовского района по сообщению средств массовой информации с участием специалистов ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения на участках автодорог в селах Фронтовое, Пироговка и Фруктовое, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в нарушение требований законодательства на остановках общественного транспорта отсутствуют дорожные знаки «Место остановки», «Пешеходный переход», «Ограничение максимальной скорости», «Уступите дорогу», «Дети», а также дорожная разметка с соответствующим ограждением.

Также, остановочные пункты в селах Фронтовое, Пироговка не оборудованы заездными «карманами» с соответствующими участками торможения и разгона, боковой разделительной полосой, тротуаром, пешеходной дорожкой, павильоном, пешеходным переходом и техническими средствами организации дорожного движения.

Прокуратурой руководству ГБУ «Севастопольский автодор» внесено представление об устранении обнаруженных нарушений законодательства,

Ход рассмотрениия документа реагирования находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля