Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя требует устранения нарушений законодательства в деятельности частного пансионата для престарелых

Прокуратура Севастополя требует устранения нарушений законодательства в деятельности частного пансионата для престарелых. Про это сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Балаклавского района сделала проверку исполнения федерального законодательства в пансионате «Забота». Выяснено, что для осуществления деятельности при оказании услуг по уходу за престарелыми людьми с обеспечением проживания в пансионате субъектом предпринимательства эксплуатируется жилое помещение, расположенное по ул. Бульвар Гидронавтов, 30. Указанный объект с массовым пребыванием людей эксплуатируется с нарушениями и вероятным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью как проживающих там людей, так и персонала пансионата», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что проверкой установлено несоблюдение нормативов эвакуационных выходов.

«Объект защиты не обеспечен системой пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Также, не разработана инструкция о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения», — объяснили в пресс-службе.

По итогам проверки прокуратура района в Балаклавский районный суд предъявила иск об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. Учитывая, что заявленные прокурором требования направлены на предотвращение причинения вреда жизни и здоровья, прокуратура ходатайствует о применении мер обеспечения иска в виде приостановления деятельности по эксплуатации здания до устранения нарушений пожарной безопасности.

«Для устранения обнаруженных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, кроме того, законодательства в сфере социальной защиты в адрес субъекта хозяйствования также внесено представление. Информация о обнаруженных нарушениях законодательства направлена в соответствующие контролирующие органы для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2019-03-28 15:02:38 » Андрей
Здравствуйте дорогие читатели, Севастопольцы!
Меня зовут Доля Андрей Александрович, и я являюсь сотрудником и представителем пансионата для пожилых людей "Забота" в городе Севастополь.

Я хотел немного описать, и другую сторону медали, данного "происшествия".
Да действительно 26 февраля была проведена проверка, и изучение работы нашего пансионата 5-ю ведомствами.
Из огромного количества требований к нашей деятельности, от разных структур, были выявлены лишь небольшие недоработки, кроме отсутствия сигнализации и вопросом со вторым выходом по требованиям МЧС.

Представителю данного ведомства была передана информация, что данный проект в планах реализации, так как отделение было открыто сравнительно недавно.

Вне гласно нам было сказано следующие, что из общего числа проверенных организаций наша деятельность ведется на весьма не плохом уровне, и что нам будет вынесено представление которое мы должны будем исправить, и вы можете дальше заниматься своим благим социально - ориентированным бизнесом.

Зачем было предавать огласки данную информацию, и тем более упаковывать статью в такие тезисы не сильно понятно. Ну каждый ведет свою деятельность по мере глубины своего внутреннего мира наверное.

Я в свою очередь, хочу извиниться перед близкими наших постояльцев, за их душевные переживания, которые были мотивированные данной статьей и сказать, что все текущие процессы нами контролируемы.
Мы ведем деятельность в рамках правового поля РФ и данную проверку, по моему глубокому убеждению прошли на твердую четверку.
Оставляю для связи мой рабочий номер, +79781214953









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля