Последние новости

Реклама

Прокуратура Балаклавского района требует устранить нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение федерального законодательства в сфере залога безопасности дорожного движения в деятельности ГБУ «Севастопольский Автодор», передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что дорожно-транспортная сеть Балаклавского района не в полной мере отвечает требованиям федерального законодательства. Так, отсутствуют стационарное электрическое освещение на дорогах, проходящих по населенным пунктам, заездные «карманы» на остановках общественного транспорта и в отдельных местах необходимые тротуары.

Покрытие проезжей части имеет дефекты в виде выбоин, просадок, проломов и колей. На пешеходных переходах, обустроенных вблизи образовательных учреждений района, отсутствует горизонтальная дорожная разметка, предусмотренная п. 1.14.1 ПДД РФ в сочетании жёлтого и белого цветов, выполненная из износостойких термопластичных материалов.

Также, в ходе проведения проверки обращено внимание на необходимость принятия безотлагательных мер по ликвидации оползней и предупреждению падения камней с горных склонов на отдельных участках автодороги Ялта – Севастополь, укреплению горных склонов способом установки удерживающих или улавливающих сооружений.

По итогам проверки прокуратура района руководителю государственного бюджетного учреждения внесла представление.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля