Последние новости

Реклама

На нескольких автозаправках Севастополя не было парковок для инвалидов

Прокуратура Балаклавского района Севастополя проверила исполнение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов в части обеспечения доступа к объектам социальной инфраструктуры. Выяснено, что в нарушение норм действующего законодательства на автозаправочном комплексе ООО «Компания Развитие Сервис», расположенном на Ялтинском кольце, парковочные места для инвалидов не выделены, отсутствуют соответствующие знаки и разметка. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, аналогичные факты несоответствия инфраструктуры имели место у коммерческих организаций ООО «Торговый дом «Крым-Ойл» и ООО «Зенит». С целью устранения обнаруженных нарушений закона прокуратура района руководству указанных коммерческих структур внесла представления.

По итогам рассмотрения документов прокурорского реагирования на 3-х автозаправочных комплексах, обслуживаемых указанными организациями, парковочные места для инвалидов уже оборудованы, одной из организаций принимаются меры к оборудованию таких мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля