Последние новости

Реклама

Севастопольский предприниматель перевозил детей в автобусах без обязательных средств безопасности

Севастопольская прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения при организации перевозок детей. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«ООО «ТЭК «Ларанд Автовояж» осуществляет деятельность, связанную с перевозкой детей, пребывающих в детских организациях отдыха и оздоровления детей, тем самым отвечает за безопасность эксплуатации транспортных средств, а также за жизнь и здоровье несовершеннолетних. Но, в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения, администрацией предприятия были допущены к эксплуатации транспортные средства для осуществления организованных перевозок детей, не оборудованные огнетушителями, а также с неисправностями, при наличии которых, эксплуатация транспортных средств запрещена», — рассказали в пресс-службею

В пресс-службе подчеркнули, что руководителю ООО «ТЭК «Ларанд Автовояж» внесено представление. Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля