Последние новости

Реклама

В организации учебно-тренировочных компаний Севастопольской спортшколы обнаружили нарушения

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований законодательства, регламентирующего организацию учебно-тренировочных компаний по велоспорту в ГБУ «Спортивная школа № 7», сообщила прокуратура Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что учебно-тренировочные занятия детей, не достигших 14-летнего возраста,
проводятся по маршруту с выездом на проезжую часть, что противоречит требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации и привело к ДТП»
, — сказали в прокуратуре.

Так, в августе текущего года в результате проведения тренировки на автодороге Ялта-Севастополь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух воспитанников спортивной школы, которые столкнулись между собой на проезжей части.

По итогам проверки прокурором района директору спортшколы принесен протест с требованием о приведении программы спортивной подготовки по велоспорту в соответствие с законодательством. Для устранения установленных нарушений прокуратурой района также внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля