Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя требует привлечь виновное должностное лицо инспекции труда к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Севастополя по обращению местного жителя сделала проверку реализации контрольных полномочий в сфере трудовых правоотношений государственной инспекцией труда при осуществлении проверки. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что по заявлению гражданина в июле 2018 года должностным лицом инспекции труда проведена проверка в садовом товариществе, в ходе которой нарушения не установлены, о чем был составлен акт и дан ответ заявителю. Но при изучении прокуратурой материалов указанной проверки установлено, что в садовом товариществе нарушается трудовое законодательство в части вручения работникам экземпляров трудовых договоров, ненадлежащего проведения инструктажей по вопросам охраны труда, ознакомления работников товарищества с инструкциями по охране труда. Доводы заявителя о законности привлечении работников к трудовой деятельности в результате проверки вообще не исследованы», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с целью устранения установленных нарушений прокуратура города внесла в Государственную инспекцию труда города Севастополя представление, в котором поставлен вопрос о привлечении инспектора к дисциплинарной ответственности.

«Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля