Последние новости

Реклама

Прокуратура добилась восстановления трудовых прав работников железнодорожного транспорта

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности предприятий железнодорожного транспорта, передаёт пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В результате проверки установлены нарушения законодательства о труде в части привлечения работников к сверхурочным работам, превышая общее количество часов, к работе в выходные и праздничные дни без предоставления права выбора работнику вида компенсации — дополнительного времени отдыха», — рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, имеют место факты нарушения работодателем законодательства об охране труда, выразившиеся в ненадлежащем обеспечении машинистов и помощников машинистов средствами индивидуальной защиты и нарушении сроков проведения повторных инструктажей по охране труда.

Изучением приказов, действующих на предприятиях и регулирующих вопросы трудовых прав работников, установлено неполное их соответствие действующему законодательству, в связи с чем на указанные правовые акты прокуратурой принесены протесты.

По итогам проверки, руководителям предприятий внесено 4 представления, на нарушающие закон правовые акты принесено 6 протестов, в отношении должностных лиц вынесены 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, направленные на рассмотрение в Инспекцию по труду Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля