Последние новости

Реклама

Жительница Алтайского края пожаловалась на Севастопольский лесхоз

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку по обращению жительницы Алтайского края в ГАУ «Севастопольский лесхоз». Выяснено, что в учреждение поступили исполнительные документы  на взыскание долга с заработной платы заместителя директора учреждения, но в промежуток времени исполнения обязанностей руководителя учреждения указанные документы она скрыла и в бухгалтерию предприятия их не передала, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также выяснено, что заместитель директора учреждения в промежуток времени исполнения обязанностей руководителя трудоустроила на должность ведущего юрисконсульта свою дочь, при этом директора о вероятном конфликте интересов не уведомила. Также, она утвердила квалификационные требования к должности ведущего юрисконсульта, противоречащие требованиям законодательства и содержащие коррупциогенные факторы.

С целью устранения установленных нарушений прокуратурой направлено в ГАУ «Севастопольский лесхоз» представление с требованием устранить установленные нарушения и привлечь виновное лицо к ответственности.

По итогам рассмотрения документа прокурорского реагирования, установленные нарушения устранены. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей заместителю директора ГАУ «Севастопольский лесхоз» объявлен выговор. С её заработной платы создаётся удержание и перечисление денежных средств в пользу взыскателя — жительницы Алтайского края.

По протесту прокуратуры квалификационные требования к должности ведущего юрисконсульта, содержащие коррупциогенные факторы, приведены в соответствие с требованием законодательства.

Юрисконсульт учреждения уволена во время проведения прокурорской проверки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля