Последние новости

Реклама

В Красноперекопске сотрудниками службы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» совместно со специалистами ГБУ РК «Красноперекопский городской ЦСССДМ», Администрации г.Красноперекопска, Управления образования, молодежи и спорта организованы и проведены мероприятия профильной смены для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Для детей ежегодно организуются психологические тренинги, дискуссии, экскурсии, просмотры видеофильмов, а также проводятся спортивные мероприятия.

В рамках запланированных компаний ребята вместе с начальником ОПДН МО МВД России «Красноперекопский» Венерой Сильяметовой посетили городской музей воинов-интернационалистов.

Посещение музея формирует у детей чувство гордости, патриотизма, уважения к людям, которые отдали свои жизни за Родину – героям г.Красноперекопска и Красноперекопского района, воевавшим в Афганистане.

Экскурсию сделала заместитель директора по научной работе муниципального краеведческого музея Валентина Постникова.

Историковед рассказала слушателям о том, что музей хранит «живые» экспонаты, собранные и принесенные участниками боев, теми, кто выжил, и кого сегодня называют ветеранами локальных войн.

- Не все солдаты и офицеры вернулись на Родину, честно выполнив свой интернациональный долг в Республике Афганистан, многие отдали жизнь в борьбе за Родину! Именно в память о погибших, с уважением о одвигах выживших и создана комната-музей, - подвела итог встречу Валентина Постникова.

Посещение профильной смены будет проводиться до 7 июля и организаторы таких встреч надеются, что это благоприятствует воспитанию гражданской позиции личности через включение её в коллективную работу, независимо от уровня знаний, умений и навыков, позволяющее развить социально-значимые качества личности, необходимые для адаптации к требованиям, предъявляемым обществом.

Коллективно-творческие дела, конкурсные, игровые и досуговые программы, интеллектуальные и правовые игры, подвижные игры помогают создать условия для раскрытия и реализации способностей каждого ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля