Последние новости

Реклама

В этот день полицейские вместе с представителями Администрации города  в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться!» посетили семью, которая находится в социально опасном положении.

В наше время, чтоб собрать ребенка в школу или садик, нужно не малых финансовых затрат. Даже для благополучной семьи, где есть работающие мама и папа, начало учебного года ассоциируется не только с началом выполнения домашних заданий совместно с ребенком, но и с покупкой одежды, канцелярии, книжек, тетрадок, а также других принадлежностей, которые понадобятся в школе или детском саду.

Местная жительница г. Керчи Татьяна Сергеева одна воспитывает троих детей. В этом году в школу она собирает 10-летнего сына Алексея и в первый класс 6-летнюю дочь Юлю, а самый маленький 3-летний Олежка ещё посещает детский сад. Именно такие семьи особенно нуждаются в поддержке и помощи со стороны государства. В связи с этим традиционно по всей России проходит профилактическая акция «Помоги пойти учиться!», когда общественные организации, полицейские и представители местного самоуправления оказывают социальную помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В этот день керченские полицейские и представители Администрации города также участвовали в проводимом всероссийском мероприятие. Начальник Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Иванова, главный специалист отдела социальной защиты детей Мария Стрюченко и начальник отделения подразделения по делам несовершеннолетних отдела №1 УМВД России по г. Керчи Виталий Бижан пришли в гости к Татьяне Сергеевой с подарками для детей.

Полицейский вручил самому младшему раскраску со сказками и цветной пластилин, который очень заинтересовал малыша, а самому старшему Алексею отдал остальные подарки для всех. В свою очередь Ирина Иванова поинтересовалась у ребят успехами в школе, что нового и интересного произошло у них с последней их встречи, ведь она во многих случаях посещает эту семью. Татьяна с детьми уже 4 год стоит на учете, как семья, нуждающаяся в особом внимание. Капитан полиции Виталий Бижан также знаком с семьей Сергеевых и их сложившейся непростой ситуацией, он всё время проводит профилактическую работу с матерью детей, беседует о её проблемах и предлагает пути их решения.

В любой беде человек, тем более семья не должна оставаться одна наедине со своими трудностями, по этой причине проведение подобного рода компаний – считается одним из приоритетных направлений деятельности Управления МВД России по г. Керчи.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля