Последние новости

Реклама

13 апреля – День освобождения г.Саки и Сакского района от немецко-фашистских захватчиков в промежуток времени Великой Отечественной войны. Традиционно в этот день в регионе проводятся памятные мероприятия.

В рамках социальной акции «Дорогами Победы», цель которой - помочь вспомнить жителям региона о тех страшных временах, о героизме наших соотечественников и почтить память погибших, в г.Саки 13 апреля прибыл «Поезд Победы».

Оснащенный железнодорожной платформой с образцами военного оружия Отечественной войны поезд состоялся по пути освобождения крымских населённых пунктов, которые в апреле 1944 года были освобождены от захватчиков.

Собравшиеся на железнодорожном вокзале смогли оценить реальность памятных событий. Именно такие поезда встречали 74 года назад наши соотечественники на вокзалах и вручали цветы воинам-освободителям.

Сакчане почтили память победителей-защитников Отечества, которые отдали свои жизни, выполняя свой гражданский долг.

В этот день и жители Сакского района собрались у мемориального комплекса в с.Геройское, чтобы почтить память погибших и выразить свою признательность ветеранам Великой Отечественной войны и очевидцам военных событий.

В акции участвовали и сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский».

- В этот день мы с особой благодарностью вспоминаем воинов, отдавших жизнь во имя великой Победы. Сегодняшнее поколение сотрудников органов внутренних дел стремится быть достойными последователями героев, соответствовать их нравственному уровню и с честью выполнять свой служебный долг, - отметил заместитель начальника МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Анатолий Наумчук.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля