Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в день 73-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков встретил «Поезд Победы»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в патриотической акции «Поезд Победы», посвящённой празднованию 73-й годовщины освобождения города Симферополя от фашистских захватчиков. Мероприятие проходило на железнодорожном вокзале крымской столицы.

Так, на железнодорожный вокзал прибыл паровоз «Поезд Победы», укомплектованный платформой с установленными муляжами стрелкового оружия времён ВОВ и крытым вагоном-музеем, посвящённым основным событиям Великой Отечественной войны.

Выступая перед присутствующими, Сергей Аксёнов поприветствовал участников патриотических акций, поздравил ветеранов, жителей и гостей города с днём освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. «Враг не смог сломить нас. В данный день хочу сказать, что мы должны в первую очередь поклониться в ноги нашим ветеранам – тем, кто добывал победу ценой своей жизни. Благодаря им в этот день у нас есть возможность провести эту замечательную акцию, благодаря им мы находимся на своей исторической Родине – Российской Федерации. Низкий вам поклон, дорогие ветераны и царствие небесное всем тем, кто отдал жизнь за свободу Крыма и Симферополя. С праздником!» – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил инициаторов акции «Дорогами победы», в рамках которой проходит данное мероприятие. При этом Глава республики подчеркнул, что данная акция интересна крымской молодёжи и играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

С поздравительными словами к участникам мероприятия также обратились председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикс, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, другие.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел «Поезд Победы» и экспозиции вагона-музея. Пояснения давал Генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля