Последние новости

Реклама

«Поезд Победы» прибыл и в Севастополь

18 апреля в Севастополь прибыл необычный железнодорожный состав — «Поезд Победы». Ретро-поезд проследовал по городам Крыма в честь 72-й годовщины освобождения городов и районов полуострова от немецко-фашистских захватчиков, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мероприятие организовано в рамках патриотической акции «Дорогами Победы», которая поддержана губернатором Севастополя Сергеем Меняйло и главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Поезд прибыл на севастопольский железнодорожный вокзал, на перроне которого гостей встретили ветераны, представители руководства города, общественности, учащаяся молодежь.

Передвижной музей — «Поезд Победы» — состав, включающий паровоз, платформы с образцами артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и теплушки, побывал в Армянске, Феодосии, Керчи, Евпатории, Симферополе, Бахчисарае. Севастополь стал завершающим этапом на его пути.

Почему поезд-музей не проследовал в Балаклаву, где в данный день с размахом отмечали 72 годовщину её освобождения, осталось загадкой.

Тоже важно:

Дата: 19 апреля 2016 | Разделы: События
19 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля