Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты встретили «Поезд Победы»

Сегодня, в 13:00 на первый путь железнодорожного вокзала Севастополя прибыл «Поезд Победы» У каждого севастопольца появилась возможность посмотреть подлинную военную технику времён Великой Отечественной войны.
Маршрут поезда-музея прошёл через города Крыма, какие празднуют в данные весенние дни 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Финальной точкой акции «Поезд Победы» стал легендарный город-герой Севастополь.

На торжественной акции присутствовали активисты Севастополького горкома КПРФ, включая первого секретаря В.М. Пархоменко, секретаря по оргработе С.В. Богатыренко, секретаря по идеологии Р.В. Кияшко и первого секретаря Нахимовского райкома О.В. Кальницкую.

Коммунисты осмотрели экспозицию, поздравили севастопольцев с 72-й годовщиной освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков, прошлись колонной с флагами КПРФ, Знамёнами Победы и флагами СССР.

Кратко о «Поезде Победы»: в его составе подлинный паровоз, вагоны «теплушки», украшенные лозунгами «Дошли до Берлина!», «Наше дело правое – мы победили!», а также две платформы, на которых установлены макеты зенитки, пулемета системы Максим и легендарной «полуторки».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля