Последние новости

Реклама

В Республике Крым пройдут патриотические акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы»

В Республике Крым в промежуток времени с 8 по 14 апреля пройдут патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы», посвященные 73-й годовщине освобождения городов и районов Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков.

Поезд Победы проследует через Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Красногвардейское, Нижнегорский, Советский, Кировское, Керчь, Ленино, Феодосию, Симферополь, Гвардейское, Саки, Евпаторию, Бахчисарай. В каждом населенном пункте поезд будет останавливаться в день его освобождения от фашистов в 1944 году.

К перронам железнодорожных вокзалов прибудет настоящий паровоз «Поезда Победы». Его состав укомплектован платформой, где размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен войны, а также крытым вагоном-теплушкой. В теплушке оборудован передвижной музей, экспонаты которого представляют основные события Великой Отечественной Войны.

Также, на железнодорожных станциях перечисленных городов и поселков, кроме того в пгт. Первомайское, Судаке, Алуште и Ялте запланированы торжественные собрания и театрализованные представления. С графиком проведения акций, а также временем прибытия поезда на станции можно ознакомиться в документе.

Патриотические акции проводятся под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова совместно с ФГУП «Крымская железная дорога». Главными задачами акций являются патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, популяризация интереса к истории нашей Родины, истории Великой Отечественной Войны.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля