Последние новости

Реклама

Симферополь. «Поезд Победы» прибыл в Симферополь сегодня, в 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На железнодорожном вокзале его встретили сотни жителей крымской столицы, между которых руководители крымского правительства, городского совета и администрации города, ветераны-освободители, школьники и общественность, сообщает издание «Крыминформ».

«Это наша память, это наша история, наши деды и бабушки освобождали Симферополь, освобождали Крым. И самое главное и приятное для меня, что с каждым годом сюда приходит все больше детей и молодых ребят. Они общаются с ветеранами, перенимают традиции. У меня, честно скажу, слезы наворачиваются. Понятно, что всегда плачут ветераны. Я всегда очень внимательно смотрю на лица, и когда видишь слезы у маленьких ребят, это говорит, что наша память, генетический код нашей истории и нашей Победы передается из поколения в поколение», – отметил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

«Поезд Победы» уже успел посетить ряд крымских городов в дни их освобождения. Он складывается из раритетного паровоза, открытых платформ и «теплушки», где оборудован передвижной музей Великой Отечественной войны.

«Такие акции позволяют нам вспомнить те времена, когда наши соотечественники ценой собственных жизней освобождали Симферополь и Крым. Эта память жива в наших сердцах. Мы будем продолжать и всесторонне поддерживать такие акции», – подчеркнул глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.

После Симферополя «Поезд Победы» отправится в Гвардейское, Саки, Евпаторию, Бахчисарай и Севастополь. Акция проходит под патронатом главы Крыма Сергея Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля