Последние новости

Реклама

В г.Красноперекопск сотрудниками службы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» совместно со специалистами ГБУ РК «Красноперекопский городской ЦСССДМ», ОПДНиЗП Администрации г.Красноперекопск, Управления образования, молодежи и спорта были организованы и проведены мероприятия профильной смены для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

С детьми была проведена профориентационная диагностика. Организованы встречи с интересными людьми, тренинги, дискуссии, экскурсии, просмотры видеофильмов, а также проведены соревнования по настольному теннису.

Пришли в гости к ребятам и полицейские-кинологи отделения охраны конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Красноперекопский» вместе со своей помощницей - бельгийской овчаркой по кличке Чара. Полицейские продемонстрировали детям работу служебной собаки.

О служебных буднях, тренировках и пристрастиях Чары подросткам рассказал её наставник - полицейский-кинолог Михаил Шуть.

Также в рамках запланированных компаний ребята вместе с правоохранителями и психологами посетили городскую соборную мечеть «Нариман» и Красноперекопский Свято-Вознесенский Православный храм.

Все мероприятия направлены на привитие навыков здорового образа жизни, профилактику преступлений и правонарушений между несовершеннолетних, нравственное и патриотическое воспитание, организацию досуга и занятости подростков в летний промежуток времени, формирование у детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в повышенном внимании и заботе, навыков общения и толерантности, привлечение к активным формам деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля