Последние новости

Реклама

В Феодосии в дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний велосипедист
Госавтоинспекция обращает внимание родителей юных велосипедистов, что в аварийные ситуации наиболее часто попадают подростки, которые совершают опасные маневры, на скорости переезжая дорогу по пешеходному переходу, вместо того, чтобы сойти с велосипеда и, не торопясь, перевести его рядом. Некоторые велосипедисты необдуманно совершают маневры поворота или перестроения перед близко движущимся транспортом, кроме того, неожиданно выезжают из прилегающей территории на главную автодорогу, не выяснив в своей безопасности.

Так, 18 июня 2019 года в 10 часов 50 минут в г. Феодосия, на проспекте Айвазовского, 45, водитель, управляя автомобилем Сузуки-Свифт, выезжая с прилегающей территории в сторону ул. Дм.Ульянова, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на велосипедиста 2010 г.р., который двигался со стороны ул. Дм.Ульянова в сторону ул. Генерала Горбачева в сопровождении взрослого на велосипеде.

В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и доставлен в больницу.

Стоит заметить, что управлять велосипедом по дорогам общего пользования можно только с 14 лет, и если велосипедист ещё не достиг этого возраста, то отвечать за нарушенные им Правила дорожного движения будут его родители. Крайне важно научиться ездить безопасно. Одежда, обувь и средства защиты велосипедистов должны соответствовать стилю езды, маршруту следования и погоде. При этом одежда должна быть достаточно свободной, чтобы не сковывать движения, но в то же время не болтаться, чтобы не попасть в движущиеся части велосипеда.

Кроме этого, каждый водитель двухколесного транспортного средства, при движении в тёмное время суток или в условиях сумерек, должен на одежде иметь световозвращающие элементы, и закрепленный впереди и сзади мигающий красный или белый фонарь для привлечения внимания водителей авто.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля