Последние новости

Реклама

17-летний водитель мотоцикла получил травмы в результате дорожно-транспортного происшествия. По предварительным данным, причиной ДТП стал неправильный выбор скорости.

Авария произошла в субботу на улице Кожанова. Водитель мотоцикла двигался по улице Ивана Голубца в направлении улицы Кожанова. На нерегулируемом перекрестке мотоциклист неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением транспортного средства и опрокинулся. Несовершеннолетнего водителя с различными травмами госпитализировала бригада скорой помощи. От более тяжких последствий мотоциклиста уберег защитный шлем.

Водитель двигался на двухколесном транспортном средстве без водительского удостоверения. Данное нарушение регламентируется статьей 12.7 части 1 административного кодекса и предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тыс. рублей.

Происшествия с участием мототранспорта становятся особенно актуальными весной, в начале мотосезона. Именно в это время на дорогах появляется большое количество двухколесных транспортных средств. Наиболее часто ДТП с участием мотоциклистов проходят из-за отсутствия навыков вождения и игнорирования правил дорожного движения.

Пренебрежение средствами защиты в поездках многократно увеличивает риск гибели водителя двухколесного транспорта в случае аварии.

Госавтоинспекция предупреждает мотоциклистов и скутеристов о строгом соблюдении правил дорожного движения, поскольку мотоцикл является транспортным средством, не имеющим пассивной безопасности, а значит увеличивается риск получения человеком тяжелых последствий в дорожной аварии.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля