Последние новости

Реклама

В поселке Красногвардейское водитель автомобиля «ВАЗ 2101», двигаясь в сторону с.Марьяновка, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110», после чего с места происшествия скрылся.

В результате проведенных сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району розыскных мероприятий, личность и местонахождение правонарушителя была установлена. В отношении водителя возбуждено административное производство по ст.12.27 КоАП РФ - невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД напоминают, что согласно п.2.6.1 ПДД РФ участники дорожно-транспортного происшествия имеют право «не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля