Последние новости

Реклама

Черевков выступает свидетелем в деле об обвинении крымских транспортников в получении взяток

Глава Рескомтранса Николай ЧЕРЕВКОВ утверждает, что в уголовном деле по факту получения взятки начальником управления «Укртрансинспекции» Крыма Игорем ИСАЕВЫМ он выступает исключительно как свидетель.

Об этом ЧЕРЕВКОВ только что сообщил на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос «Аргументов недели – Крым».

«Обращаюсь ко всем, можете так и записать: «Николай ЧЕРЕВКОВ чист перед законом и совестью». К уголовным делам, о которых идёт речь, я не имею никакого отношения», — подчеркнул он.

Также ЧЕРЕВКОВ выразил надежду, что уголовные разбирательства завершатся благополучно для обвиняемых, и выяснится, что они не совершали преступлений.

Напомним, по информации крымской прокуратуры, Игорю ИСАЕВУ инкриминируют получение взятки за победу в конкурсе на выделение маршрута и передачу его автоперевозчику. По этому делу проходит также директор ООО «Строймонтаж» Виталий СПИВАК».

Речь идёт о междугороднем маршруте «Симферополь-Джанкой».

В то же время, по данным официального сайта депутат Верховной Рады АР КРЫМ Сергея КУНИЦЫНА, под следствием оказались не только указанные лица, однако и заместитель начальника «Укртрансавтоинспекции» Тофик Рашид-оглы СУЛЕЙМАНОВ. Проверка идёт и в отношении председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николая ЧЕРЕВКОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля