Последние новости

Реклама

Главу крымского Рескома по транспорту и связи подозревают во взятке

Правоохранительные органы проводят проверку деятельности председателя Республиканского комитета по транспорту и связи Николая Черевкова, а также начальника управления Укртрансинспекции в Крыму Игоря Исаева, его заместителя Тофика Сулейманова и директора фирмы ООО «Строймонтаж» Виталия Спивака. Уголовные дела возбуждены по факту вымогательства взятки в размере $50000 у одного из предпринимателей Симферополя, занимающегося перевозками.

По информации сайта ord-ua.biz, Спивак был задержан с поличным при получении взятки, которую Исаев и Сулейманов вымогали у перевозчика за выигрыш в тендерах по розыгрышу маршрутов перевозок и содействие в предпринимательской деятельности путём послабления или усиления контролирующих функций со стороны работников управления Укртрансинспекции.

«По мнению работников прокуратуры Крыма, деятельность упомянутых лиц проходила не без согласия работников правоохранительных органов и высших чинов Крыма, таких как Черевков Николай Викторович (на сегодняшний день занимает пост председателя Республиканского комитета АР Крым по транспорту и связи и является главой тендерного комитета по розыгрышу маршрутов-паспортов пассажирских перевозок), какие за определенный «откат» прикрывали коррупционные действия Исаева и Сулейманова», – утверждает ord-ua.biz.

Как следует из ответа прокуратуры Крыма на информационный запрос ТРК «Неаполь», подконтрольный нардепу Сергею Куницыну, который размещен на его персональном сайте, Исаев, Сулейманов и Спивак в настоящее время находятся под следствием, а в отношении главы Рескомтранса идёт проверка.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля