Последние новости

Реклама

На железнодорожном вокзале Симферополя обустраивают сквер

На железнодорожном вокзале Симферополя завершаются строительные работы пригородных касс, рядом с которым ведётся обустройство нового сквера. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николай Черевков на пресс-конференции в Симферополе 26 сентября.

«Мы договорились с начальником Государственного предприятия «Приднепровская железная дорога» Александром Момотом, чтобы все здесь красиво обустроить, справа от пригородных касс делаем красивый сквер, травка там начинает всходить, деревья посадят», – отметил глава ведомства.

Также, по его словам, в начале октября планируется установка лифтов и эскалаторов, которыми оборудуют строящийся пешеходный переход. Данный переход соединит первую платформу с платформами 5 и 6 для приема поездов пригородного сообщения, где с 1 октября начнут установку  турникетной системы. Как отметил Николай Черевков, это позволит уменьшить количество безбилетных пассажиров, число которых колеблется от 20% до 25% от общего объёма пассажиропотока.

Вспомним, на железнодорожном вокзале Симферополя продолжается возведение крытого пешеходного перехода с кассовым павильоном.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля