Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма подтвердила возбуждение дела за получение транспортным чиновником взятки в $10 тыс

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против начальника управления Укртрансинспекции в Крыму и директора ООО за вымогательство и получение взятки в сумме 10 тыс долларов. Деньги подозреваемые требовали за выделение межгородского маршрута. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина.

Она уточнила, что в деле фигурирует именно два человека, тогда как ранее в СМИ в качестве подозреваемых по делу назывались не только начальник управления Укртрансинспекции в Крыму Игорь Исаев и директор фирмы ООО «Строймонтаж» Виталий Спивак, тем не менее и замначальника управления Тофик Сулейманов.

«По делу проходит два человека – директор ООО и начальник управления Укртрансинспекции в Крыму. Сулейманов не фигурирует в деле», – сообщила Бояркина.

По её словам, начальник инспекции был членом республиканской комиссии по отбору перевозчиков на конкурс по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования. В частности, 10 тыс долларов чиновник требовал и получил за победу предпринимателя на конкурсе по оказанию услуг на маршруте Столица Крыма – Джанкой.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля