Последние новости

Реклама

В Севастополе начальники инспекции начали принимать взятки фотоаппаратами

Начальник отдела земельной инспекции Севастополя требовал участок, 10 тыс. долларов и фотоаппарат, чтобы не проводить проверку соблюдения законодательства в садовом товариществе. При получении денег чиновника задержали.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, в отношении начальника отдела управления контроля за использованием и охраной земель Госинспекции поселкового хозяйства возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение, пишет Новый Регион.

«Чиновник получил в качестве взятки от председателя одного из городских садовых товариществ фотоаппарат стоимостью 3 тыс. гривен и требовал ещё 10 тыс. долларов за непроведение проверки соблюдения садоводами норм земельного законодательства, – пояснили в прокуратуре.– Кроме того, он требовал включить себя в состав членов общества, чтобы получить земельный участок».

Работники прокуратуры совместно с сотрудниками ОГСБЭП задержали чиновника при получении денежных средств. По уголовному делу ведётся досудебное следствие.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля