Последние новости

Реклама

Нерегулярных перевозчиков обещают вывести из тени
Автор фото: Новости Крыма

Нерегулярных перевозчиков-нелегалов заставят выйти из тени.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Государственной инспекции Украины на наземном транспорте (Укртрансинспекции) в АР КРЫМ Тофик Сулейманов, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, с 23 июля вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины «Об утверждении Типовой формы договора на осуществление нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на внутриобластных маршрутах протяженностью свыше 50 км и межобластных маршрутах», который позволит пресечь недобросовестную конкуренцию с легальными перевозчиками.

«Договор заключается заранее, с приложением фамилий всех экскурсантов, каждый из которых должен быть застрахован на время перевозки — вот основные требования.

Изменения не касаются тех предприятий, какие занимаются туристической деятельностью и имеют лицензию на перевозку собственным транспортом», — отметил Т. Сулейманов.

И подчеркнул, что контроль над соблюдением договора будет осуществлять Государственная инспекция на наземном транспорте Украины, которая, в случае отсутствия договора, будет наказывать штрафом перевозчика на 1700 грн.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля