Последние новости

Реклама

Госкомрегистр окажет помощь оформить землю «Эколого-биологическому центру» в Симферополе

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие в оформлении земельного участка государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования РК «Эколого-биологический центр» в Симферополе. Про это сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица по результатам рабочего совещания с представителями администрации данного учреждения, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее руководство ГБОУ обратилось в Госкомрегистр с заявлением о регистрации права собственности за Республикой Крым на земельный участок, площадью 1914 кв.м расположенный на пересечении улиц Шмидта и Фрунзе. В регистрирующем органе совершили необходимые регистрационные действия в установленном порядке, после администрация «Эколого-биологического центра» поблагодарила за поддержку председателя Александра Спиридонова и специалистов ведомства за профессиональные действия, благодаря которым земля была вовремя оформлена в госсобственность республики.

«Специалисты профильного центра на протяжении десятилетий занимаются экологическим образованием подрастающего поколения, приобщая учащихся к науке и природоохранной деятельности. Собственно, занятия проходят в здании, расположенном на участке, который в учреждении сейчас намерены зарегистрировать за собой на праве постоянного (бессрочного) пользования. Все документы у заявителей готовы и мы, безусловно, окажем содействие коллегам в оперативном приеме документов и регистрации соответствующего права», — рассказала Валентина Кирлица.

Вспомним, Госкомрегистр стал победителем экологической акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!» между крымских органов исполнительной власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля