Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оформил документы на участок под возведение храма поблизости от Лозового

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил документы на земельный участок под возведение православного храма поблизости от села Лозовое Симферопольского района, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, в 2018 году данный земельный участок общей площадью 700 кв.м был  сформирован, поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован в  собственность Республики Крым. Далее землю передали православной  религиозной организации «Симферопольская и Крымская Епархия» сроком на  10 лет: соответствующий договор безвозмездного пользования земельным  участком прошёл государственную регистрацию.

«На этом участке, по сути расположенном на границе городского округа  Симферополь и Добровского сельского поселения Симферопольского района,  планируется возведение храма в честь Святого праведного Иоанна  Кронштадтского. Церемония установки креста и закладки первого камня в  основание здания храма состоялась ещё в 2015 году. Сейчас, как
говорится, процесс возобновился. Со своей стороны сотрудники  Госкомрегистра приняли документы и совершили регистрационные действия в  отношении этого объекта в оперативном порядке»
, — сказал председатель  Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Вспомним, в марте этого года в комитете оформили земельный участок  Косьмо-Дамиановского мужского монастыря в Алуште.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля