Последние новости

Реклама

Госкомрегистр помогает администрации Феодосии оформить квартиры в муниципальную собственность

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма оказывает содействие администрации Феодосии в оформлении квартир в муниципальную собственность для дальнейшей приватизации гражданами. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Под руководством председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова в комитете прошло рабочее совещание с руководством муниципального образования и «Крым БТИ». На встрече обсудили вопросы, которые связаны с исполнением поручения главы республики Сергея Аксёнова.

Сообщается, что решение о передаче имущества в муниципальную собственность было принято ещё до 2014 года, но в тот промежуток времени право на объекты зарегистрировано не было.

«Сейчас горадминистрации требуется предоставить в Госкомрегистр декларацию по каждому объекту недвижимости, технический план и документы, которые доказывают право муниципальной собственности. После предоставления документов специалисты комитета оперативно зарегистрируют недвижимость. Мы обсудили алгоритм действий и оказали коллегам методическую помощь», — рассказал Спиридонов.

На встрече также обсуждался порядок информационного взаимодействия между Госкомрегистром, муниципалитетом и «Крым БТИ».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля