Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает методическую помощь Федеральному агентству научных организаций РФ в оформлении объектов недвижимости

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает методическую помощь Федеральному агентству научных организаций Российской Федерации в оформлении объектов недвижимости. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе межведомственного рабочего совещания с представителями Федерального агентства научных организаций (ФАНО), Министерства имущественных и земельных отношений РК (Минимущество), Управления Росреестра по РК и Севастополю, руководством и профильными специалистами Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Речь идёт о земельных участках «Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма», «Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад — Национальный научный центр РАН» и «Всероссийского национального научно-исследовательского института виноградарства и виноделия «Магарач» Ран».

Подведомственными ФАНО научными организациями заключены государственные контракты с исполнителями на выполнение геодезических и кадастровых работ, изготовление межевых планов, проведение технической инвентаризации и прочих процедур.

Тем не менее в ходе выполнения геодезических работ, среди которых было задействовано спутниковое оборудование, обнаружены наложения земельных участков сторонних пользователей на участки предприятий.

«Совместными усилиями предстоит решить очень много задач. Тем более, что одно из поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина — скорейшее оформление недвижимого имущества научных организаций в федеральную собственность. Госкомрегистр окажет содействие по своей части. На встрече мы обсудили суть каждого проблемного пункта по отдельности, а также дали коллегам разъяснения по поводу дальнейших действий. Процесс взят под контроль, а по окончанию компаний по устранению препятствий к госрегистрации объектов недвижимости, все участки и строения будут оформлены согласно действующему законодательству», — рассказал председатель комитета.

Вспомним, Госкомрегистр оказывает содействие ФАС России в оформлении объектов недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля