Последние новости

Реклама

Нерадивый отец из Севастополя задолжал своим детям более полумиллиона рублей алиментов

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя по обращению матери двух несовершеннолетних детей 2005 и 2007 годов рождения сделала проверку по вопросу невыплаты алиментов. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что решением суда местный житель обязан выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних дочерей до достижения ими совершеннолетия.

«В связи с тем, что алименты добровольно должник не платил, судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, за неуплату средств на содержание детей должник был привлечен к административной ответственности»,-подчеркнули в пресс-службе.

Невзирая на это мужчина своего отношения к исполнению обязанности по содержанию своих дочерей не изменил.

За промежуток времени с сентября 2018 по февраль 2019 года образовалась задолженность по алиментам в размере более 80 тыс. рублей, а общая задолженность с 2012 года составила более 750 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки дознавателем службы судебных приставов открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля