Последние новости

Реклама

В её рамках сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю, представителями Правительства Севастополя, общественными организациями, кроме того, казачьей пластунской сотней запланирован комплекс компаний, которые пройдут на территории города до 30 июня.

Со слов организаторов – сотрудников наркоконтроля, акция «Севастополь без наркотических средств» включит в себя большое количество интересных и ярких событий, направленных на пропаганду борьбы с наркоманией. Они подчеркнули, что противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту – это общенародное дело, которое должно волновать каждого человека.

В промежуток времени антинаркотического месячника полицейские совместно с представителями Департаментов здравоохранения и образования,  участниками общественной организации «За трезвый Крым» проведут в детских оздоровительных лагерях профилактические беседы с несовершеннолетними, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни.

Кроме этого, общественники вместе с казачьей пластунской сотней проведут социологический опрос жителей города.

Футболисты клуба ЦСКА и спортивный клуб «Прайд» при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта устроят турнир по мини футболу между детских команд.

Активисты севастопольского отделения Ленинского комсомола организуют антинаркотический квест в Ушаковой балке и примут участие в проведении фотоконкурса в социальных сетях.

Кульминация акции «Севастополь без наркотических средств» состоится в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков – 26 июня.

В этот день совместными усилиями Правительства Севастополя, УМВД России по городу Севастополю, Прокуратуры города, общественных организаций будет организован легкоатлетический забег и концерт на площади им. Нахимова. Во время празднества будут работать различные интерактивные программы и состоится награждение победителей турнира по любительскому футболу и фотоконкурса.

Завершится акция флешмобом у памятника «Солдату и матросу» – 30 июня.

В ходе проведения компаний будет работать телефон «горячей линии» – +7 978 135 15 35. Позвонив на указанный номер, любой желающий сможет получить бесплатную консультацию специалистов-наркологов, кроме того, сообщить о фактах сбыта, употребления наркотических средств и содержания наркопритонов, в том числе о местах рекламы и распространения наркотических средств.

Кроме этого, в помещениях всех муниципалитетов будут установлены специальные ящики для приёма анонимной информации о незаконном обороте наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля