Последние новости

Реклама

26 и 27 июня т.г. сотрудники МО МВД России «Джанкойский» и представители общественной организации участвовали в акции «Нет – наркотикам!», посвященной Международному Дню борьбы с наркоманией.

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

В рамках акции сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Джанкойский» совместно с представителями отдела молодежи и спорта администрации Джанкойского района и общественной организации закрасили на фасадах зданий более 100 надписей с рекламой наркотических средств.

Полицейские напоминают гражданам об административной ответственности за пропаганду или незаконную рекламу наркотиков, психотропных веществ или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры. Санкцией ч.1 ст.6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за подобные деяния предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления.

Согласно меры ч.2 ст.6.12 КоАП РФ, то же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Полицейские просят всех, кто владеет какой-или информацией о местах употребления, распространения и рекламы наркотических и психотропных средств, незамедлительно обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Сообщить информацию можно в территориальный орган внутренних дел по месту проживания, кроме того в МВД по Республике Крым по телефонам: (3652) 734-044 – дежурная часть или 102.

По всем заявления будут приняты оперативные меры реагирования.

Также напоминаем, что на официальном сайте Роскомнадзора размещена электронная форма приема обращений, которой имеют возможность воспользоваться физические и юридические лица, кроме того, общественные организации и органы государственной власти в случае обнаружения интернет-ресурсов, располагающих запрещенным контентом - https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля