Последние новости

Реклама

Apple никак не может разобраться с Крымом

Корпорация Apple в следующий раз не успела отобразить Крым как территорию России, сообщает издание РИА «Новый День».

В феврале текущего года Госдума потребовала, чтобы комитеты по безопасности и по информполитике обратились в Генпрокуратуру с иском к компании Apple, нарушившей Конституцию РФ, изобразив на своих картах Севастополь и Симферополь как украинские города.

После этого представители Apple и парламентарии Госдумы приняли соглашение, что проблема будет решена до 25 апреля. Потом американцы сообщили, что не смогут изменить карты ранее 10 мая.

К 22 мая выяснилось, что в приложении «Карты» Симферополь и Севастополь уже обозначаются как российские города, но в приложении «Погода» территориальная принадлежность не отображается. Также, «нейтральный статус» на картах Apple остался у некоторых крымских городов.

Исправить ситуацию должны были в течение недели. Но 29 мая появилось сообщение, что корпорация вновь попросила у Госдумы время – на этот раз до 10 июня – для уточнения в центральном офисе в США «технических и временных возможностей» по дальнейшей корректировке своих приложений.

В Госдуме отсрочку предоставили, но заметили, что вопрос с контроля не снимают и намерены «добиться от корпорации Apple исполнения российского законодательства в полном объеме».

Столица России, Служба информации РИА «Новый День

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля