Последние новости

Реклама

Парламентарии добиваются от Apple корректного отражения Крыма на картах

Парламентарии Госдумы РФ потребовали от корпорации Apple соблюсти российское законодательство и исправить принадлежность Крыма и Севастополя в приложении «Карты» для iOS. Парламентарии дали компании срок до 25 апреля, сообщает издание РИА «Новый День».

В Думе состоялась встреча с гендиректором российского представительства корпорации Apple «Эппл рус» Виталием Морозько, сообщается на сайте нижней палаты парламента. В ходе переговоров представитель подчеркнул, что вопросами соответствия программных продуктов занимается непосредственно сама корпорация.

Морозько признал, что в приложениях ещё есть неточности и недоработки, и для их устранения необходимо дополнительное время. Парламентарии установили срок – до 25 апреля Apple должна определиться с принадлежностью полуострова.

«Соблюдение российского законодательства обязательно для всех предприятий, учреждений и организаций, которые работают на нашей территории. Исключений быть не может, мы будем внимательно за этим следить и добьемся исполнения корпорацией «Apple» требований российского законодательства в полном объеме», – отметил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Ранее тот же вопрос удалось урегулировать с корпорацией Google. В Google Maps для российских пользователей Крым и Севастополь являются частью России, для пользователей из иных стран регион отображается как спорная территория.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля