Последние новости

Реклама

Google определился с принадлежностью Крыма: полуостров — российский
Государственной Думе не придется вызывать для объяснений официального представителя компании Google из-за крымской проблемы на картах поисковика, где полуостров значился в составе Украины. Как сообщил глава думского комитета по информатизации Леонид Левин, информация об этом не нашла подтверждения, сообщает издание «Новоросс. info».

Парламентарий сообщил спикеру Госдумы Вячеславу Володину, что комитет провел оперативное расследование, и оказалось, что Крым на картах Google не обозначен, как территория Украины.

«С нами связался официальный представитель компании Google», – отметил Левин и подчеркнул, что на картах Google, если их открывать на территории России, Крым показан как территория РФ. Если же карты открыть за пределами России, то там Крым будет обозначен как «спорная территория».

Ранее в ходе совещания нижней палаты парламента депутат от ЛДПР Александр Старовойтов заявил, что Крым и Севастополь на картах Googlе до сих пор обозначены как территория Украины. За это компанию требуется оштрафовать, заявил парламентарий. Спикер Госдумы предложил вызвать в нижнюю палату парламента представителя компании Google.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля