Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Корпорации развития Республики Крым посетили 200 населённых пунктов полуострова для создания инвестиционной карты Крыма, 50 из них уже нанесены на карту. Про это сообщили в пресс-службе корпорации, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники Корпорации развития Республики Крым объехали четверть региона с целью сбора данных для инвестиционной карты. Из 200 посещенных населённых пунктов на карту положено уже 50», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на данный момент сотрудники корпорации собирают информацию в Ленинском, Бахчисарайском, Кировском, Раздольненском и Красногвардейском районах Крыма. Наполнение карты происходит параллельно с выездами. Данные, собранные в поселениях, оперативно передаются специалистам, изучаются и переводятся на карту.

В корпорации подчеркнули, что карта будет включать в себя как объекты, требующие бюджетного финансирования, так и площадки, пригодные для реализации частных инвестиционных инициатив. Корпорация собирает данные о состоянии школ, детских садов, домов культуры, поликлиник и фельдшерских пунктов, дорог и прочих социально важных объектов.

Ранее гендиректор корпорации Николай Сапрунов выразил уверенность, что Крым считается одним из самых интересных для инвестирования регионом. Корпорация развития РК разрабатывает инвестиционную карту совместно с министерством экономического развития Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля