Последние новости

Реклама

Симферополь. Корпорацию развития Крыма возглавит финалист открытого федерального конкурса для поиска руководителей нового поколения «Лидеры России». Об этом сообщил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Это один из молодых людей, который работал в том числе в органах власти Ростовской области, потом в предпринимательском сообществе. Один из тех, кто победил в конкурсе «Лидеры России», – сказал он.

Речь идёт о Николае Сапрунове. Глава Крыма охарактеризовал его как активного молодого человека с хорошим опытом и рекомендациями с предыдущих мест работы. «Считаем, что у него есть большие шансы ситуацию переломить. По этой причине у Корпорации развития будет новый руководитель», – заметил Аксёнов.

Согласно официальной информации с сайта Корпорации развития, её руководителем на данный момент остается Олег Морозов, кандидат экономических наук.

АО «Корпорация развития Крыма» является подведомственной министерству экономического развития республики. Её цели – улучшение делового климата Республики Крым, ведение инвестиционной деятельности и привлечение инвестиций в приоритетные секторы экономики полуострова. Корпорация должна разрабатывать и реализовывать инвестпроекты территориального развития, создавать и развивать индустриальные парки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля