Последние новости

Реклама

Корпорация развития Крыма должна быть инструментом для облегчения жизни инвесторов, — Аксёнов

Корпорации развития Крыма требуется изменить форму хозяйствования и отказаться от платных предоставления платных услуг. Об этом в этот день на заседании совета министров РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

На заседании гендиректор акционерного общества «Корпорация развития Республики Крым» Николай Сапрунов сообщил, что на осуществление деятельности корпорации с 2016 по 2018 годы было выделено 267 млн рублей.

«Если говорить о коммерческой деятельности корпорации, то в 2016 году она не осуществлялась, в 2017 общий объём поступлений от оказания платных консалтинговых услуг составил всего 2,6 млн рублей. Уже за первое полугодие 2018 года эта цифра составляет 1,9 млн рублей. Основной объём выручки от консалтинговой деятельности получен во втором квартале. <…> Основываясь на динамике доходов за последние три месяца, планируем до конца года увеличить ежемесячный доход в трижды, и выйти 1,5 млн рублей в месяц», — отметил Сапрунов.

По сказанным им словам, клиентам оказываются консалтинговые услуги по разработке технико-экономических обоснований, бизнес-планов, консультации по налогам.

Глава Крыма заявил, что корпорация должна быть инструментом для облегчения жизни инвесторов.

«Инвестор должен понимать, что приходя в корпорацию, он продолжает получать профессиональную помощь, которая помогает ему быстро сориентировать и самому написать нормальный бизнес-план», — заявил Аксёнов.

Он сказал, что при написании неправильного бизнес-плана инвестор может предъявить претензии корпорации.

«Являясь акционерным обществом, мы должны генерировать прибыль и не имеем возможности находиться в убытке», — отметил в свою очередь Сапрунов.

На это заявление глава Крыма предложил измениться форму хозяйствования корпорации.

«От момента, когда инвестор решил создать проект, до его реализации должно проходить месяц-два, однако не три года, как на сегодняшний день происходит. В этот день от задумки до начала проходит от года до трёх лет. Конъюнктура на рынке меняется, и бывает, что ещё во время подготовки документов становится ясно, что данный проект не реализуется», — сказал Аксёнов.

Он также заявил, что в кратчайшие сроки нужно провести наблюдательный совет, изменить форму хозяйствования корпорации или же поменять внутренние регламенты, если этого будет достаточно для изменения сложившейся ситуации.

В свою очередь зампредседателя совета министров Крыма Виталий Нахлупин уточнил, что ответственность со стороны сотрудников корпорации за тот или иной проект должна быть персональной.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля