Последние новости

Реклама

Близнецы и их родители праздновали на ялтинской набережной

В Международный день близнецов в Ялте прошёл всекрымский парад близняшек – прибыли 50 пар, передаёт «Крымская газета».

Под звуки духового оркестра «Ялта» по набережной шествовали удивительные люди, те, для которых Я всегда делится на двоих: «Я плюс Я». Впрочем, большая часть ещё и ходить не научилась: самым младшим участникам всего-то полтора месяца. А самые взрослые уже пенсионерки. А вот тройняшек на параде не было.

Приехали даже гости из Перми и Краснодарского края, при том, что и у них на родине в эти дни шли подобные парады.

Близнецы, которых не отличишь друг от друга, и двойняшки, совсем не похожие внешне. Но и близнецы настаивают, что они разные.

Таня и Марина подчёркивают, что хотя их многие путают (чем они изредка пользуются), но характеры совсем разные. Одна любит готовить, другая – пошалить. Одна решительная, другая осторожничает. Но всегда друг за друга горой.

Супруги Петровы из Севастополя привезли на парад своих близняшек – Софию и Дашу. Мама сказала «Крымской газете», что узнала о параде четыре года назад, когда малышки появились на свет:

– Ещё тогда хотелось присутствовать, пообщаться с родителями, у которых также рождаются близнецы. Ведь это не просто ребёнок – сразу двое. И проблемы двойные. Где взять опыт? Сейчас с удовольствием общались с родителями во всего Крыма. Полезно. И красиво! Наши девочки были в ярких этнических костюмах.

Расстарались, а также другие родители. Были маленькие спайдермены (впрочем, малыши утверждают, что они добрые пауки) и ковбои, джентльмены и пираты, принцессы и кубинцы.

Парад завершился у памятника Ленину. Здесь прошла большая развлекательная программа: концерт детских коллективов, анимация, фотозона, шоу мыльных пузырей, мастер-классы по аквагриму и плетению косичек – с множеством подарков для участников.

В шествии и конкурсах участвовали не только близняшки и их родители. С удовольствием присоединялись все, кто в то время был на набережной.

Так и без средств бюджета можно организовать необычный праздник, праздник для всех.

Его организаторы – местная общественная организация «Мамы Ялты» и ялтинский предприниматель Александр Шевчук – отец близнецов Киры и Дарины. Президент «Мам Ялты» Ирина Чиркова сказала «Крымской газете»:

- Когда начинали планировать парад близнецов, это был только энтузиазм двух людей и большое желание сделать праздник именно крымским. И вот уже второй год на набережной проходит всекрымский парад. У нас получилось яркое, а главное – семейное событие. Многие уже изъявили желание присоединиться к нам в следующем году, среди них и из иных городов России. Так что наш парад имеет все шансы стать всероссийским.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля