Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт масштабный Парад близнецов

27 мая на набережной Ялты соберутся братья и сестры – близнецы из разных городов Крыма. Они пройдут торжественным шествием по главной улице города, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», событие приурочено к Международному дню близнецов, который отмечают в последнее воскресенье мая или в первой декаде июня. Организатором Парада выступает Местная общественная организация «Мамы Ялты».

- Участники нашего Парада соберутся около фонтана, неподалёку от КЗ «Юбилейный» и оттуда торжественно пройдут по Набережной до площади им. Ленина, — рассказала Президент общественной организации Ирина Чиркова. — Здесь будут организованы фотозоны и анимация для детей, а также мы проведем интересные конкурсы и лотереи как для участников парада, так и для зрителей.

По замыслу организаторов, Парад близнецов будет всекрымским и привлечет внимание к Ялте, как яркое и не обычное событие.

Один из организатором Парада – Александр Шевчук сам является отцом дочек-близняшек.

- У близнецов принято ежегодно проводить встречи, — рассказывает Александр. – И мы решили из обычной встречи превратить это в яркое событие. Так же, как это происходит во многих городах России. В прошлом году мы уже проводили большую встречу близнецов в Ялте. И планируем это мероприятие сделать ежегодным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля