Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация зооуголка Детского парка Симферополя к концу осени познакомит посетителей с верблюжонком Масяней, которая родилась четыре месяца назад. Пока днём её держат в закрытом помещении, сообщает издание «Крыминформ».

«После кормления и небольшой прогулки мы пока вынуждены закрывать Масяню. Так мы оберегаем её от переедания, ведь наши посетители очень любят кормить животных в зоопарке. Через два-три месяца она научится кушать сама, и тогда Масяню смогут увидеть все гости зоопарка», – сказала сотрудница зооуголка Виктория Шетманюк.

Масяня – уже второй рожденный в зооуголке верблюжонок. «Мама у нас – кинозвезда, она снималась в эпизоде фильма «9 рота». Это у неё уже второй ребеночек. Старший – верблюд Мартин. Маленькая Масяня появилась на свет четыре месяца назад. Она покладистая, одним словом – очень хороший ребенок. С ней можно общаться бесконечно, можно её гладить, она – очень игривая, как и любой ребенок, любит изредка побаловаться», – добавила Шетманюк.

По её словам, самое любимое занятие Масяни – общение с людьми. Происходит это в основном во время кормления. «К сожалению, у мамы молока не было, по этой причине мы кормим её из такой импровизированной соски теплым коровьим цельным молоком. Кушает она трижды в день. Ежедневный рацион – это 10 литров молока и около 4 кг натертых на терку овощей», – пояснила сотрудница зооуголка.

Кроме маленького верблюжонка, зооуголок Детского парка скоро покажет посетителям и новых хищных обитателей из семейства кошачьих.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля