Последние новости

Реклама

Мошенники из Симферополя сели на полтора года за грабительство денег из банкоматов

В Симферополе суд вынес приговор в отношении трёх участников организованной преступной группы, специализировавшейся на похищении денег из уличных банкоматов и продаже специального оборудования для подобных операций.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, бандиты были задержаны сотрудниками СБУ. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по фактам несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин и незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации.

Суд признал всех участников группы виновными и с учетом чистосердечного раскаяния и других смягчающих обстоятельств приговорил их к полутора годам лишения свободы с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено преступление. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, бандиты были задержаны летом. Они похищали деньги из банкоматов, прикрепив их к кард-ридерам специальное устройство скиммер, позволявшее считывать всю информацию с банковских карт. Кроме того, мошенники специализировались на создании и продаже посредством сети Интернет так называемых «троянских программ», позволявших похищать деньги с банковских счетов.Все задержанные оказались молодыми людьми из обеспеченных семей. Они рассказали, что преступная деятельность приносила доход в 20 тыс. долларов США в месяц.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля