Последние новости

Реклама

Фестиваль водных видов спорта «Желтый батискаф» открыл курортный сезон на западном берегу КрымаIII Фестиваль водных видов спорта «Желтый батискаф» открыл курортный сезон на западном берегу Крыма. Фестиваль проходил при информационной поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, передаёт пресс-служба Минтуризма РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Семейный праздник, где главными героями являются дети, уже третий год привлекает не только отдыхающих, тем не менее жителей всего Крыма, рассказали в ведомстве.

Целый день на суше и на море гости фестиваля осваивали различные виды спорта. Каждый, независимо от возраста, нашел занятие по душе. Тренировки по дайвингу, виндсёрфингу, SUPсерфингу, каякингу, классическому серфингу и кайтбордингу проходили под руководством профессиональных инструкторов и спортсменов.

Также, каждый участник смог выиграть призы в различных конкурсах и спортивных эстафетах.

Фестиваль в этом году увеличил свои возможности. На мероприятие приехали несколько прославленных спортивных школ Крыма. Юные чемпионы и мастера спорта давали гостям уроки по тхэквондо, ушу,  кунг-фу, капоэйре, айкидо и джиу-джитсу. Крымская федерация боевых искусств сделала мастер-классы и интерактивное шоу

В этом году мероприятие посетило около 5 тыс. человек, что почти в дважды больше, чем в прошлом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля